«После дождя»
Прошёл дождь. Он смысл с травы и листьев всю пыль, и грязь, всё наносное, ненужное отжившее свой век. Напитал землю живящей влагой, распустились тугие бутоны луговых цветов, запахло летом и лесными травами. И кто, сказал, что живопись не может передать запахов?
«После дождя» (картина, d30, холст, акрил). Автор: Коробова Валентина Юрьевна
Об авторе:
Коробова Валентина Юрьевна – Руководитель коллектива Новосибирского дворца культуры железнодорожников (Западно-Сибирская железная дорога).
Родом из города Барнаул, Алтайского края. В ДКЖ г. Новосибирска руководителя работает с октября 2020 года на должности творческой мастерской «Палитра». С самого раннего детства она любила рисовать. Мама юной художницы поддерживала ее начинание и была проводником в сфере профессиональной деятельности, записав ее в художественную школу, которую автор закончила с отличием. На своих занятиях и мастер-классах художница не просто обучает технике рисования, но также дает понять каждому участнику, что изобразительное искусство лечит, поддерживает и даже раскрывает новые грани.
Автор произведений «Тишина», «Водопад», «После дождя», «Лето. Морское приключение».