Гранаты (Татьяна Грачева)
Благотворительный фонд «Почет»

Этот благотворительный сбор пожертвований открыт в поддержку акции: № 26812 «Помощь Рамилю Зарипову».

Повод для сбора: Благотворительный проект «Искусство, спасающее жизнь»
Гранаты (Татьяна Грачева)
ПОДЕЛИТЬСЯ:
«Гранаты»
Плод граната значим в культуре многих народов. По легенде на острове Крит сама Афродита посадила это растение. У финикийцев это атрибут бога Солнца, символ Жизни. В Персии  - символ высшей власти. В Греции – плодородия, процветания, любви  и супружества. В Армении символизирует удачу.  В Китае – счастливое будущее. У иудеев – символ святости и изобилия. В христианстве гранат – символ вечной Жизни, духовной плодовитости и церкви. По традиции у каждой семьи должно быть своё – «зерненое яблоко».
Художники во все времена используют этот прекрасный фрукт в своих постановках и любят его изображать на своих картинах, часто чтобы усилить эффект содержания, особенно в картинах на религиозные темы. 
Автор, вдохновленная самым прекрасным фруктом и его значением для разных народов мира, написала картину «Гранаты» как символ процветания, любви и жизни.

Гранаты (картина). Автор: Татьяна Грачева
«Гранаты» (30х30, масло). Автор: Грачева Татьяна Александровна

Об авторе:
Грачева Татьяна Александровна - заместитель начальника службы - начальник отдела организационного развития и штатной работы службы управления трудовыми и ресурсами и организационной структурой (Приволжская железная дорога).

Родом из г. Саратов. Рисование стало любимым хобби художницы с детства. Рисовала всегда по вдохновению с периодом затишья. Но сегодня Татьяна Александровна точно знает, что живопись с ней навсегда. С годами менялись предпочтения в материалах: акварель, гуашь, простой карандаш, пастель, увлекалась росписью по батику. Последние два года полюбила масляную живопись. Видеть, тактильно чувствовать материал после того, как выложишь послойно его на холст. Пастозные и динамичные мазки кистью или мастихином придают работе столько жизни и любви. И из всей этой игры палитры цвета и света  рождается мир, творческий мир художника - творца!
АКЦИЯ: 26812. Помощь Рамилю Зарипову
Сбор средств на вертикализатор для Рамиля Зарипова, сына дежурной железнодорожной станции Казань.
СОБРАНО:
12 540 i
Сбор поддержали 13 раз
Сбор средств завершен
Сборы в поддержку акций