Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Забайкальской железной дороги

Возраст не стал помехой тем, кто любит спорт и здоровый образ жизни

Пенсионеры совета ветеранов Забайкальской железной дороги стали победителями спартакиады среди людей старшего возраста Центрального района Читы.
Команда «Локомотив» на традиционных состязаниях, приуроченных к Международному дню пожилого человека, дебютировала в 2014 году. Как отмечают ветераны-железнодорожники, программа соревнований позволяет участвовать в ней пенсионерам разного возраста и разной физической подготовки. Пять лет назад в состав команды вошли уважаемые ветераны дороги – Александр Николаевич Белецкий, Константин Николаевич Гунбин, Евгений Николаевич Кудря, Олег Иванович Ладыгин, Виктор Иванович Сергеев, Валерий Викторович Хуторной, Геннадий Павлович Чупров и Юрий Борисович Черноусов. За месяц до состязаний пенсионеры начали усиленную подготовку. Местом для тренировок стал спортивный зал многопрофильной языковой гимназии №4, где под руководством наставника Василия Григорьевича Широкова ветераны совершенствовали свои навыки игры в баскетбол, футбол, дартс и шашки.

В 2014 году «Локомотив» стал призёром спартакиады, заняв третье общекомандное место. Надо отдать должное нашим ветеранам, команда подобралась сильная. Пять лет неизменными её игроками являются Александр Николаевич Белецкий, Евгений Николаевич Кудря и Валерий Викторович Хуторной, с 2015 года за «Локомотив» выступает Юрий Михайлович Титяев. Они задают тон и нацеливают на победу своих коллег по команде. Результат не заставил себя долго ждать. В 2018 году ветеранам из «Локомотива» удалось стать победителями, обойдя своих соперников из других команд.

В этом году спортсмены-железнодорожники вновь закрепили свой успех. Ветеранам-железнодорожникам не было равных в баскетболе, футболе, дартсе. Каждый спортсмен показал хороший результат. И это не удивительно, ведь все они разделяют приверженность к здоровому образу жизни и спорту.

Необходимо отметить, что пенсионеры-железнодорожники на прошедшей спартакиаде выступали и за другие команды. Так, среди восьми участников команды «Золотая осень» четверо – ветераны ЗабЖД. Это Екатерина Афанасьевна Пастушкова, Анатолий Петрович Щагин, Нина Павловна Копьева и Галина Александровна Димова. «Золотая осень» также вошла в призовую тройку, заняв второе общекомандное место.

Новости