Советы ветеранов

Магнитогорский узловой Совет ветеранов

ЧЕСТЬ, МУЖЕСТВО И ДОЛГ

В День защитника Отечества Магнитогорский узловой совет ветеранов организовал встречу бывших воинов с участниками спортивного клуба «Гайдаровец» и учениками школы № 41.

Накануне праздника серебряные волонтеры и ветераны железнодорожных организаций провели субботник и очистили от снега стелу павшим героям. А на следующий день, 23 февраля, в узловом совете ветеранов состоялась встреча представителей старшего и младшего поколений.

О своей службе в армии рассказал ветеран Магнитогорского производственного участка эксплуатационного локомотивного депо Карталы Александр Величко. Бывший машинист проходил военную службу в пограничных войсках в начале восьмидесятых годов прошлого века в звании сержанта. Был командиром отделения и старшим пограничного наряда. Особо оживились ребята, когда микрофон в руки взял ветеран железнодорожного узла, бывший работник Информационно-вычислительного центра Анатолий Тюрин. Благодаря хорошей физической подготовке он попал в спортивно-акробатическую роту и продолжил заниматься цирковой эквилибристикой. В конечном итоге служба в армии предопределила и выбор профессии Анатолия Алексеевича.

Долгие годы он был руководителем цирковой студии и хора, затем основал вокально-инструментальный ансамбль. Он успешно совмещал основную производственную деятельность с работой во Дворце культуры железнодорожников. Для участников встречи Анатолий Тюрин приготовил музыкальный сюрприз. Его воспитанницы из ансамбля «Витраж» Ангелина Глушкова и Дарья Гаврилова исполнили песни, посвящённые Дню воинской славы. По окончании праздничного мероприятия председатель совета ветеранов вагонного ремонтного депо Людмила Никитенко пригласила гостей посетить комнату боевой и трудовой славы предприятия.

 

Новости