Сделаем спорт ближе
Россия. Забайкальский край
Реконструкция футбольного поля в Железнодорожном районе города Чита
СОБРАНО:
1 580 000 i
ЦЕЛЬ:
1 580 000 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
3 раза
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Корпоративные волонтеры Забайкальской железной дороги инициировали сбор пожертвований на восстановление спортивной площадки и футбольного поля для района, где проживают более 7500 человек: детей, подростков, взрослых, находятся пять общеобразовательных школ с численностью обучающихся 750 человек и два детских сада с численностью детей около 100 человек.

Единственным общедоступным местом для занятия игровыми и силовыми видами спорта, также прогулок и отдыха в Железнодорожном районе является открытый стадион широкого профиля с элементами полосы препятствий, находящийся по адресу, г. Чита, ул. Советская 19б и принадлежащий Забайкальскому институту железнодорожного транспорта. В настоящее время стадион используется для проведения учебных занятий по физической культуре для лицеистов и студентов. Занятия проходят ежедневно, так как обучающихся только по очной форме обучения около 1000 человек ежегодно. Проводятся соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, спортивному многоборью между курсами, факультетами, а также межвузовские и межрайонные соревнования. Стадион используется для соревнований и массовых мероприятий, сотрудников ЗабИЖТ, а также сотрудников предприятий ОАО «РЖД».

Площадка была построена в начале 2000-х годах для студентов ВУЗа, но сейчас данной площадкой пользуются все жители района, так как здесь больше нет аналогичных площадок для занятия спортом и ведению здорового образа жизни.
Главной проблемой стадиона является отсутствие современного покрытия на футбольном поле и беговой дорожке. Сейчас это грунтовое покрытие с выступающими фракциями щебня. Занятия спортом на таком стадионе становится не безопасным, а сам стадион не привлекательным для населения.

Открытый стадион не способен вместить всех желающих. А любителям шведской ходьбы приходится гулять по пыльным грунтовым дорогам.

В ходе реализации проекта «Сделаем спорт ближе», планируется вовлечение горожан в массовый спорт и привитие им здорового образа жизни, также предусматривается обновление существующей площадки, адаптация ее под современные условия, которые будут комфортными для всех пользователей данной площадки. Со временем открытый стадион станет местом притяжения и развития спортивного потенциала у всех граждан района. Здесь каждый найдет свое занятие по душе и в комфортных условия сможет заниматься спортом, ведь наличие природных, экологических, материально-технических условий, обеспечивающих эффективное оздоровление, отдых детей и родителей, что способствует улучшению семейных отношений.



Документы акции Ознакомиться
Проект скачать
Отчет скачать
Сбор поддержали Сумма*
Константин 1 000 i
КОЖИН ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ 3 000 i
* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ