Котики (Ирина Ажикина)
Благотворительный фонд «Почет»

Этот благотворительный сбор пожертвований открыт в поддержку акции: № 12970 «Инсулиновая помпа для Саши Еремеева».

Повод для сбора: Благотворительная акция «Искусство, спасающее жизнь»
Котики (Ирина Ажикина)
ПОДЕЛИТЬСЯ:
«Котики»
Кто не любит котиков? Домашних мурлык обожают все, вот и художник Ирина Ажикина изобразила пушистых любимцев, рассматривающих город из распахнутого окна, тёплым летним вечером.

Котики (картина). Ажикина И.А.
«Котики» (картина, 35х45, холст, масло). Автор: Ажикина Ирина Алексеевна

Об авторе:
Ажикина Ирина Алексеевна – Заместитель начальника центра по маркетингу и тарифам (Центр фирменного транспортного обслуживания).

Художница родом из Москвы. В РЖД работает 14 лет. В настоящее время является заместителем начальника ЦФТО по маркетингу и тарифам. Занимается рисованием с ноября 2018 года. Специального художественного образования нет, но это не мешает рисовать шедевры. Первый опыт в рисовании получила в 5 классе, используя гуашь. Заниматься живописью начала спонтанно. Желание было с необходимостью переключения внимания от одной жизненной ситуации. Назрела потребность самовыражения. Занимается живописью только в студии. Дома не хватает усилия для концентрации, а живопись этого требует. Считает художественный процесс не просто фейерверком красок, но и постоянным мыслительным процесс. Самая первая картина, учитывая полное отсутствие навыков рисования, работа карандашом - куб и шар. Владение светом и тенью. Непередаваемое чувство, когда только один карандаш на глазах формируется объём. Это захватывающе зрелище. Далее творческое начало разнообразили натюрморты, где произошло знакомство с маслом.
АКЦИЯ: 12970. Инсулиновая помпа для Саши Еремеева
Диагноз: сахарный диабет I типа, инсулинозависимый средней тяжести. Чтобы следить за уровнем сахара в крови, своевременно его корректировать, мальчику нужна была инсулиновая помпа
СОБРАНО:
24 582 i
Сбор поддержали 9 раз
Сбор средств завершен
Сборы в поддержку акций