СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Поддержка воспитанников Бобровской школы-интерната для детей-сирот
Россия. Воронежская область
Волонтёры-железнодорожники из города Бобров Воронежской области планируют оказать помощь воспитанникам школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья
СОБРАНО:
384 517 i
ЦЕЛЬ:
384 517 i
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
На сегодняшний день в учреждении воспитывается 98 ребят возрастом от 3 до 18 лет. Волонтёры-железнодорожники инициировали акцию по сбору средств для того, чтобы устроить встречу с детьми, провести для них интересные и весёлые активности, а также закупить для детей подарки, необходимые для обучения и развития. Кроме того, в рамках акции планируется приобрести бытовые предметы и принадлежности, которых сейчас не хватает в интернате. 

Добровольцы составили список всего необходимого для развивающих занятий с ребятами разного возраста. В него вошли наборы для бисероплетения, изготовления мягких игрушек, вышивания крестиком, шитья, рисования, материалы для рукоделия – бумага, фетр, ткань. Кроме того, клеевые пистолеты, фанерные и пенопластовые заготовки, пластилин, и многое другое. Как пояснила волонтёр, работница Юго-Восточной железной дороги Татьяна Чистякова, добровольцы закупят и привезут детям разные подарки, с учетом их интересов. Мальчикам, наверняка, интереснее делать фигурки из дерева, а девочкам – шить мягкие игрушки. А для самых маленьких будет полезно провести занятие по лепке из пластилина. 

Волонтёры-железнодорожники стараются поддерживать детей, воспитывающихся в Бобровской школе-интернате, устраивают для них праздники и мастер-классы, привозят подарки и организуют сборы необходимых вещей. «Вся проводимая работа с детьми из интерната помогает ребятам социализироваться в обществе и не чувствовать себя одиноко», - поясняет Татьяна. 

Кроме того, если в рамках акции удастся собрать необходимую сумму, добровольцы приобретут для учреждения оргтехнику, канцтовары и мебель, которая требуется для дооснащения учебных кабинетов и семейных комнат. Также в списке того, о чем мечтают ребята, большие конструкторы Лего для разных возрастов. 

Поддержать инициативу волонтёров можно прямо сейчас, сделав пожертвование. Любая, даже самая небольшая сумма, очень важна – она приблизит возможность собрать необходимые средства и даст шанс волонтерам исполнить мечту детей.
Документы акции Ознакомиться
Отчет по акции скачать
АКЦИИ ПРОЕКТА