Новая помпа для Саши Еремеева
9 августа 2021
Фонд «Почет» вручил Саше Еремееву новую инсулиновую помпу

Семилетний Саша Еремеев, сын работницы Свердловской железной дороги, который болен сахарным диабетом I типа, получил современную инсулиновую помпу. 476 тыс. рублей на аппарат и расходные материалы к нему собраны на фандрайзинговой платформе «Поможем вместе», которая создана Благотворительным фондом «Почет» при поддержке ОАО «РЖД».

Маленького Сашу Еремеева мама-работница Свердловской железной дороги воспитывает одна. Стоимость помпы и материалов к ней для женщины высока, а такая аппаратура жизненно важна для мальчика. Измерять уровень сахара в крови и делать инъекции инсулина нужно раз в два часа, вне зависимости от времени суток.

«Каждый человек в трудную минуту надеется на чудо, верит в лучшее. Но, когда волшебство свершается в реальности, ты просто не можешь в это поверить. Мы даже не надеялись, что всего за неделю удастся собрать такую большую сумму. Теперь сын может полноценно жить, расти и пойти в школу 1 сентября. Спасибо Фонду «Почет» и всем неравнодушным, кто оказал посильную помощь на платформе «Поможем вместе», – сказала мама Саши после приобретения аппарата.

В акции приняли участие 223 человека и организации. Оказать помощь через фандрайзинговую платформу «Поможем вместе» может каждый желающий. Сейчас на ней идет еще несколько акций. Например, организован сбор средств для пострадавших от пожара в Челябинской области.

СПРАВКА

Интернет-платформа по сбору пожертвований «Поможем вместе» создана Благотворительным фондом «Почет» при поддержке ОАО «РЖД».

Ресурс призван содействовать привлечению пожертвований для оказания адресной помощи работникам и пенсионерам Компании, а также членам их семей, нуждающимся в помощи.

Кроме того, платформа «Поможем вместе» дает возможность осуществлять сбор благотворительных средств на реализацию добровольческих инициатив, предложенных Корпоративными волонтерами ОАО «РЖД» и гражданами.

Новости и события