СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ПРОВЕДЕНИИ РЕАБИЛИТАЦИЙ, В ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВАХ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНОМ ОБОРУДОВАНИИ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ
ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ
Помощь в лечении Вани
Россия. Республика Коми
Сбор пожертвований для приобретения лекарств, средств ортопедической реабилитации, медицинских товаров и продукции для ухода за кожей для сына работницы Северной региональной дирекции железнодорожных вокзалов.
СОБРАНО:
67 000 i
ЦЕЛЬ:
67 000 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
2 раза
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Девятилетний Ваня Воронин борется с тяжелой формой атопического дерматита. Диагноз ребенку был поставлен еще в двухмесячном возрасте, но, несмотря на все усилия врачей, период ремиссии болезни еще не наступила. На данный момент Иван находится на Дупексенто-терапии, которая начала давать результаты. К сожалению, еще до момента назначения терапии, из-за болезни добавились новые тяжелые диагнозы.

Мальчику была поставлена задержка психоречевого развития и легкая умственная отсталость. До конца 2021 года Ваня был покрыт коркой, в некоторых местах были трещины, например на запястье было видно кость, это все очень болело и зудело. О нормальном развитии и даже мало-мальском обучении не могло быть и речи. Сейчас, когда началась положительная динамика по основному заболеванию, ситуация с речью и основными навыками начала выправляться. 

Еще одно из последствий основного заболевания – ослабление мышечной системы. Атопический дерматит рецидивируещего течения очень сильно «съедает» мышцы. В связи с этим у Вани ослабла мышца глаз и ему приходится носить очки со сложными стеклами. По этой же причине у ребенка слабые ноги, что привело к плоско-вальгусной деформации стоп. В связи с этим Ваня на постоянной основе должен носить ортопедическую обувь со специальными стельками. 

Необходимость постоянного медикаментозного лечения, проведения занятий со специалистами, приобретения особых средств ухода по разным заболеваниям, требует много времени и финансовых средств, которых, к сожалению, семье Ворониных в полной мере пока не хватает. Из-за того, что у Вани низкий иммунитет, он очень часто болеет, и мама, которая вынуждена почти постоянно находится с сыном, не может работать в полную силу. 

Несмотря на всю сложность ситуации, Галина Воронина – мама Ивана – не опускает руки и использует все возможности для спасения мальчика от недуга, для его развития и обучения. Она обратилась на платформу «Поможем вместе» с просьбой ко всем неравнодушным людям, помочь собрать средства для приобретения лекарств, средств ухода за кожей, очков и ортопедической обуви для ее сына.

Сумма пожертвования не важна, даже небольшое пожертвование поможет нам вместе собрать необходимые средства и даст Ване возможность сделать еще один шаг к выздоровлению.
Документы акции Ознакомиться
Смета акции «Помощь в лечении Вани» скачать
Отчет по акции скачать
Сбор поддержали Сумма*
Анонимно 39 941 i
* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
АКЦИИ ПРОЕКТА