СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ПРОВЕДЕНИИ РЕАБИЛИТАЦИЙ, В ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВАХ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНОМ ОБОРУДОВАНИИ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ
ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ
Музыкальная ритмотерапия для Алены
Россия. Самарская область
Алёнушке нужна помощь. У девочки задержка психо-речевого развития на фоне аутистического поведения. Курс акустической терапии будет способствовать развитию чувства ритма, внимания и стрессоустойчивости ребенка, что очень важно для адаптации в обществе
СОБРАНО:
4 051 i
ЦЕЛЬ:
217 800 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
18 раз
ПОДЕЛИТЬСЯ:
QR-КОД СТРАНИЦЫ АКЦИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА САЙТЕ И В ГРУППАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Прямо сейчас Вы можете сделать пожертвование с банковской карты, через кошелек ЮMoney, сервисы Сбербанк Online и Альфа-Клик.
Акция №104139. Музыкальная ритмотерапия для Алены
Алёна – второй, желанный и долгожданный ребенок в семье работницы Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Татьяны Галенис из Самары.

Девочка  родилась без каких-либо осложнений и отклонений. Первый год жизни Алёна росла спокойным и беззаботным ребёнком. После года стало заметно, что Алёнушка не отзывается на имя, не играет с игрушками, не обращает внимания на других детей.

«Вот в  этот момент и начались наши бесконечные  хождения по врачам, реабилитации в центрах, интенсивные занятия, медикаментозное лечение, – рассказывает мама девочки. В результате, Алёне  поставили задержку психо-речевого развития, аутистические проявления. Сейчас у дочки инвалидность в категории ребенок-инвалид. Каждый год  повторяется процесс  переосвидетельствования. Наша семья мечтает, что скоро,  очень скоро мы забудем о статусе «ребенок-инвалид». И наша девочка будет здорова!»

Алёна регулярно проходит курс реабилитации в разных клиниках и реабилитационных центрах в родной Самаре, приезжает на лечение в Москву. Ежедневные занятия со специалистами, медикаментозное лечение, стимуляции на головной мозг и интенсивные курсы реабилитации дают отличные результаты. Алёна полностью самостоятельна, умеет делать всё, что полагается в ее возрасте. Делает она успехи и в занятиях с логопедом-дефектологом. 

«Алена очень старательная, она настоящая «трудяжка» – рассказывает Татьяна. С помощью Вас – наши помощники – благотворители, дочка прошла в 2023 году  курс реабилитации в центре «Мир Сенсорики», и результаты не заставили себя ждать. Уже на новогоднем утреннике в детском саду  Алёнушка рассказала Дедушке Морозу свое первое стихотворение!  Для нас это большая победа!

Что бы учиться новому и для закрепления достигнутого нам важно развивать внимание и стрессоусточивость дочки. Эти навыки Алена также получает на курсах акустической терапии в центре «Мир Сенсорики». Я, – мама Алёны – обращаюсь ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь собрать необходимую сумму для прохождения нами повторного курса  реабилитации. Данная интенсивная программа занятий  поможет Алёне получить новые навыки и умения, которые сейчас ей так необходимы!»
Документы акции Ознакомиться
Счёт на проведение реабилитационных мероприятий скачать
Сбор поддержали Сумма*
Анонимно 200 i
Анонимно 500 i
Анонимно 200 i
Людмила 300 i
Olga 200 i
Анонимно 100 i
Анонимно 100 i
Сергей 200 i
Анонимно 500 i
Тихон 500 i
Анонимно 100 i
Анонимно 100 i
Анонимно 100 i
Анонимно 100 i
Надежда 500 i
Татьяна 150 i
И 100 i
Маргарита 200 i
* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
АКЦИИ ПРОЕКТА