СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ПРОВЕДЕНИИ РЕАБИЛИТАЦИЙ, В ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВАХ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНОМ ОБОРУДОВАНИИ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ
ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ
Реабилитация для Максима
Россия. Москва
Сбор средств на реабилитацию сына работника Октябрьской железной дороги. Малышу со спинально-мышечной атрофией жизненно необходима терапия, позволяющая восстановить базовые моторные навыки.
СОБРАНО:
191 100 i
ЦЕЛЬ:
191 100 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
19 раз
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
В июле 2021 года в семье осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонное депо Волховстрой Октябрьской железной дороги Ярослава Андрюшина родился малыш – сын Максим. Так сложилось, что роды прошли тяжело. Ребенок рос, но моторные навыки не приобретались. Максим не мог держать головку и шевелить ногами.

В 6 месяцев мальчика госпитализировали в ДПНО ЛОГБУЗ ДКБ с жалобами на отсутствие приобретение моторных навыков. По рекомендации врача-генетика проведены были молекулярно-генетические исследования. Заключение врачей, основанное на клинических данных и проведенных молекулярно-генетических исследований, для молодой семьи было как гром среди ясного неба: спинальная мышечная атрофия.

В мае 2022 года десятимесячный Максим с жалобами на повышение температуры тела и затрудненное дыхание был госпитализирован в СПБГПМУ. Малышу был диагностирован острый бронхиолит. Отмечалось угнетение кашлевого, сосательного и глотательного рефлекса, нарастание диффузной мышечной гипотонии. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности была наложена трахеостома. По решению врачебного консилиума: ребенку показано назначение патогенетической терапии. 

На сегодняшний день в условиях психо-неврологического отделения ЛОГБУЗ Максим проходит патогенетическую терапии. Уже пройдено 7 этапов введения Спинразы. В динамике отмечается улучшение моторных навыков: на фоне терапии увеличился объем движений в нижних конечностях, уменьшилась длительность респираторой поддержки, мальчик стал более активный. На сон с ИВЛ переведен на НИВЛ.

Для восстановления моторных навыков в ноябре 2023 г. Максим прошел реабилитационный курс в специализированной клинике «ЭЙРМЕД». Благодаря реабилитации наблюдается положительная динамика моторных навыков. Дальнейшие рекомендации врачей – ребенку необходимо продолжать реабилитации для улучшения моторики и закрепления приобретенных навыков.

У Максима любящие родители, у которых, в свою очередь, хороший настрой, упорство и характер. В первой половине 2024 года для малыша запланирован курс в московском в Реабилитационном Центре «АДЕЛИ», основная задача которого – стимуляция и восстановление моторных навыков. Родители Максима обратились на платформу «Поможем вместе» с повторной просьбой помочь им собрать средства на оплату лечения в центре. Папа и мама Максима очень надеются, что в жизни их ребенка появиться еще и помощь Ваших сердец.
Документы акции Ознакомиться
Счет на оплату в реабилитационном центре скачать
Отчет по акции скачать
Сбор поддержали Сумма*
Дмитрий 500 i
Сарнавина Екатерина 500 i
Анонимно 300 i
Евгения 250 i
Елена 500 i
Анна 1 000 i
Анастасия 1 000 i
Елена 1 000 i
Наталья 500 i
Ирина 500 i
Юлия 250 i
Ирина 500 i
Денис Сергеев 3 000 i
Анонимно 200 i
Анонимно 100 i
Юлия Журова 1 000 i
Анонимно 1 000 i
ОЛЬГА 300 i
* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
АКЦИИ ПРОЕКТА