СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ПРОВЕДЕНИИ РЕАБИЛИТАЦИЙ, В ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВАХ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНОМ ОБОРУДОВАНИИ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ
ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ
Помощь в лечении ребенка
Россия. Омская область
Сбор средств на лекарства, оплату послеоперационных реабилитаций и приобретение средств ортопедической реабилитации для онкобольного сына работника Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути.
СОБРАНО:
63 649 i
ЦЕЛЬ:
63 649 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
146 раз
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Диагноз Азамата – четырнадцатилетнего сына машиниста бульдозера Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути Аманжола Хасенова – конвенциональная остеосаркома дистального метаэпифиза правой бедренной кости. С августа по октябрь 2023 года мальчик перенес 4 курса химеотерапии, а в конце года Азамату была назначена срочная хирургическая операция в отделении онкологии и детской хирургии НМИЦ ДГОИ им. Рогачева. Мальчику проведена резекция бедренной кости с эндопротезированием коленного сустава онкологическим протезом. Проведенное лечение хоть и замедлило развитие болезни, но, к сожалению, не становило ее полностью. Азамату необходимо очередное оперативное вмешательство и дальнейшее лечение.

Перед операцией по резекции бедренной кости и после ее проведения, по назначению и рекомендациям врачей ребенку были назначены специальные реабилитационные мероприятия и длительная медикаментозная терапия. Также Азамату требуются специализированные ортопедические средства реабилитации, которые помогут ему самостоятельно передвигаться. Часть рекомендованных лекарств, средства для восстановления и ходьбы, а также ряд медицинских услуг и реабилитационных мероприятий – платные.

Практически весь доход многодетной семьи Хасеновых уходит сейчас на лечение сына. Но денег на оплату всех мероприятий не хватает, а впереди еще предстоят месяцы борьбы с болезнью и долгие восстановительные мероприятия. Азамату снова придется учиться ходить.

Родители мальчика обратились к коллегам и на платформу «Поможем вместе» с просьбой помочь собрать средства на оплату лекарств, медицинских услуг, реабилитаций и ортопедических средств для своего сына. Мы просим всех неравнодушных людей присоединиться к сбору и подарить Азамату шанс на выздоровление.
Документы акции Ознакомиться
Смета акции «Помощь в лечении ребенка» скачать
Отчет по акции скачать
Сбор поддержали Сумма*
Светлана 1 000 i
Анонимно 300 i
Евгений 200 i
Надежда 300 i
Ольга 150 i
Здоровья тебе 400 i
Анонимно 500 i
Кристина 200 i
Наталья 300 i
Ольга 500 i
Екатерина 500 i
Анонимно 200 i
Люда М. 1 000 i
Ольга 500 i
Анонимно 500 i
Екатерина 300 i
Анна 300 i
Братан 5 000 i
Александр 1 000 i
Кристина 200 i
Антон 100 i
Анонимно 500 i
Ольга 500 i
Елена М. 1 000 i
Жанна 300 i
Дмитрий 500 i
Анонимно 300 i
Анонимно 100 i
Анонимно 200 i
Татьяна Барнаул 500 i

* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
АКЦИИ ПРОЕКТА