Солнце в ладошках
Россия. Воронежская область
Сбор средств на организацию мероприятий по обучению волонтеров практике больничного волонтерства и проведения мероприятий в больницах в целях социально-культурной реабилитации детей с ОВЗ.
СОБРАНО:
13 546 i
ЦЕЛЬ:
197 400 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
6 раз
ПОДЕЛИТЬСЯ:
QR-КОД СТРАНИЦЫ АКЦИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА САЙТЕ И В ГРУППАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Прямо сейчас Вы можете сделать пожертвование с банковской карты, через кошелек ЮMoney, сервисы Сбербанк Online и Альфа-Клик.
Акция №107040. Солнце в ладошках
Некоммерческая организация «Ресурсный центр организации добровольческой деятельности «Волонтеры добра» в – это учащиеся образовательных учреждений и студенты. Основной состав команды 105 человек.

Волонтеры создали добровольческое движение «Больничная клоунада», разработали в рамках проекта «Солнце в ладошках» интерактивные спектакли, ежемесячно посещают больницы, детские социальные приюты, реабилитационные центры, детские дома и интернаты для умственно отсталых.

Важная часть проекта – организация школы больничной клоунады, где волонтеры смогут обучаться основным навыкам работы с детьми ограниченными возможностями здоровья. «Волонтеры добра» готовы помочь всем желающим, ведь медицинские учреждения ждут подготовленных добровольцев, умеющих общаться с детьми с ОВЗ, – людей, которые не просто привозят спектакль и уезжают, а умеют налаживать контакт, проводить мастер классы, общаться в палатах. В рамках школы больничной клоунады «Волонтеры добра» приглашают специалистов по больничной клоунаде, психологии и дефектологии, передают обучающимся свой опыт, развивают навыки взаимодействия с особыми детьми.

В рамках акции «Солнце в ладошках» инициаторы акции обратились к пользователям платформы «Поможем вместе» с призывом поддержать организацию обучения волонтеров движения «Больничная клоунада» и помочь собрать средства, необходимые для приобретения оборудования для организации занятий и материалов для проведения мероприятий с детьми.

Задача движения «Больничная клоунада» не просто развлекать детей. Цель добровольцев – создание особой атмосферы позитива и поддержки, которая поможет маленьким пациентам справиться с болезнью, укрепить свое душевное состояние и вернуться к нормальной жизни. 

Однако, для того чтобы каждый больной ребенок мог получить такую необходимую поддержку и улыбку, волонтерам нужна ваша помощь. Каждый взнос, каждая пожертвованная сумма имеет огромное значение и является инвестицией в здоровье и счастье ребенка.
Документы акции Ознакомиться
Смета акции «Солнце в ладошках» скачать
Сбор поддержали Сумма*
Надежда 200 i
Анастасия 100 i
Анонимно 100 i
Анонимно 12 083 i
Анонимно 1 000 i
Анонимно 100 i
* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ