Таланты глубинки в Санкт-Петербурге
Россия. Ленинградская область
Дети из деревень Тверской области поедут в Санкт-Петербург. Они посетят музеи, поучаствуют в экскурсиях и самое главное примут участие в 2-х дневном фестивале футбола в ДОЛ «МАЯК» с проживанием
СОБРАНО:
100 i
ЦЕЛЬ:
2 308 552 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
1 раз
ПОДЕЛИТЬСЯ:
QR-КОД СТРАНИЦЫ АКЦИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА САЙТЕ И В ГРУППАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Прямо сейчас Вы можете сделать пожертвование с банковской карты, через кошелек ЮMoney, сервисы Сбербанк Online и Альфа-Клик.
Акция №110307. Таланты глубинки в Санкт-Петербурге
Национальные приоритеты – цель государства доведение к 2024 году до 55% (к 2030 году до 70%) доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде. Волонтеры Октябрьской железной дороги с 2020 года активно развивают спорт в сельской местности Калининского округа Тверской области. 

Проект «Таланты глубинки в Санкт-Петербурге» направлен строго на детей, у которых нет возможности заниматься спортом и участвовать в соревнованиях. В 2023 году проведен фестиваль футбола для сельских ребят на 4-х площадках в Калининском округе, где дети в возрасте от 12 до 16 лет не только почувствовали себя профессиональными футболистами, но и попутешествовали по родному краю. В текущем году организация фестиваля будет проходить на территории 3-х субъектов федерации (Тверская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область). Сельские дети в возрасте от 10 до 13 лет организовано поедут на поезде из Тверской области в Санкт-Петербург, где на автобусах будет организована обзорная экскурсия и посещение музеев. После чего ребята едут в ДОЛ «Маяк» (Ленинградская область), где заселяются и в течение 2-х дней играют фестиваль футбола, в котором каждый деревенский парень почувствует себя профессиональным футболистом. Для ребят будут прямые трансляции матчей, квалифицированное судейство, профессиональное фото и видео, дикторы, награды и подарки каждому участнику, народное голосование за самый красивый гол. 

В рамках фестиваля будут проводиться мероприятия по прививанию детям культуры волонтерства по 4 направлениям и профориентации силами корпоративных волонтеров, в том числе серебряных и агентов «ЗОЖ», в виде мастер-классов, викторин и тематических игр с использованием профильных прикладных материалов. Также предусмотрена развлекательная программа в рамках проведения мероприятия. 

Проведенный фестиваль в 2023 году показал колоссальные качественные и количественные результаты. Таким образом, по результатам проведенного фестиваля более 6% ребят в возрасте от 12 до 16 лет Калининского округа, стали чаще заниматься футболом, а некоторые даже заявляются на соревнования местного и регионального масштаба. Более того социальный опрос населения (772 человека) показал, что 98% жителей выступают «за» продолжение реализации проекта.
Документы акции Ознакомиться
Смета проекта «Таланты глубинки в Санкт-Петербурге» скачать
Сбор поддержали Сумма*
Анонимно 100 i
* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ