КРАСНОЯРСКАЯ «ДОРОГА ДОБРА»
26 мая 2023
Итоги оказания помощи и реализации акции по сбору средств № 78688. Лекарства для Даши
ПОДЕЛИТЬСЯ:
«Поможем ребёнку» – под этим лозунгом прошел благотворительный концерт «Дорогою добра» школы «Поколение будущего» в Красноярске. Так юные артисты поддержали четырнадцатилетнюю Дашу Орлову, для которой на платформе «Поможем вместе» был открыт сбор пожертвований. Железнодорожники и жители города активно подключились к акции, и необходимую на лечение девочки сумму удалось собрать за несколько дней.

О том, как был организован концерт, рассказала Алена Хохрова, заместитель начальника отдела реализации услуг и маркетинга Дирекции социальной сферы Красноярской железной дороги.

К железнодорожникам обратились представители известной в городе частной школы, с просьбой помочь с организацией концерта творческой студии, которая работает при учреждении, – говорит Алена, – мы предложили провести концерт во Дворце культуры железнодорожников, а также у нас родилась идея сделать мероприятие благотворительным, в поддержку дочери железнодорожника, который трудится на отдаленной станции.

Даша – третий ребёнок в семье старшего механика Аскизской дистанции СЦБ Сергея Орлова. Накануне на платформе «Поможем вместе» был открыт сбор средств в помощь семье девочки. Дело в том, что Даша перенесла операцию по трансплантации донорской почки и нуждается в постоянном медикаментозном лечении, стоимость которого, к сожалению, непосильна для Орловых.

Узнав историю Даши, коллеги-железнодорожники не могли остаться в стороне и решили помочь. Руководство «Поколения будущего» и родители учеников поддержали идею с организацией благотворительного сбора, приуроченного к концерту, и, при поддержке платформы «Поможем вместе», акция получила широкое распространение. Все желающие могли сделать любое пожертвование в специальном разделе платформы «Поможем вместе», а в качестве благодарности получить билетик на концерт. Меньше недели понадобилось, чтобы собрать необходимую сумму в 130 000 рублей – именно столько нужно на приобретение лекарств для Даши на ближайший год. Накануне концерта сбор уже был успешно закрыт.

Напоминаем, что одно из ключевых направлений работы платформы «Поможем вместе» – это поддержка волонтёрских инициатив, размещение акций по сбору средств, в том числе, для социальных проектов. Функционал платформы позволяет организовывать сборы пожертвований и реализовывать совместные проекты в рамках мероприятий различного формата. Мы открыты к сотрудничеству и готовы поддерживать добрые дела, помогать волонтёрам в реализации их идей.
ИТОГИ АКЦИЙ